Династии врачей в «Трудовой летописи» Башкортостана

26 июля  в Уфе состоялось торжественное награждение победителей I Республиканского конкурса «Трудовая летопись».

I республиканский конкурс «Трудовая летопись» проводился Министерством семьи и труда РБ в соответствии с планом мероприятий по подготовке и празднованию 100-летия образования Республики Башкортостан в целях возрождения, сохранения и развития трудовых традиций в семьях.

Заявки для участия в конкурсе подали всего 36 трудовых династий,  в частности династии медиков, всего из 16 муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан.

В номинации «За преемственность поколений» (где члены конкурсной комиссии во главе с заместителем министра семьи и труда Альфиром Садртдиновым выбирали самые многочисленные династии) победителем стала династия Батталовых. Все члены медицинской династии Батталовых из Уфы (а в составе династии 14 человек) выбрали для себя такую сложную медицинскую отрасль как онкология. 

В номинации «Старейшая династия» (здесь оценивались династии с самым продолжительным трудовым стажем всех членов династии) диплом 1 степени из рук и.о. вице-премьера Правительства Ленары Ивановой получила династия Хайбуллиных из Стерлитамака. Общий стаж этой медицинской династии составил 314 лет. 2-го места в той же номинации удостоилась еще одна династия медиков – Харенко из Давлекановского района, общий стаж которых в медицине составил 192 года. 3 место разделили между собой династии Хунафиных (медики, Уфа, 5 человек, общий стаж – 179 лет) и Минибаевых (педагоги, Давлекановский район, 5 человек, общий стаж – 177 лет).

Династии Батталовых и Харенко были награждены в номинации МП РБ «Преданность профессии» 7 июня 2019 года на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня медработника,  100-летию Республики Башкортостан и 100-летию здравоохранения РБ.

 Вручая награды, исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ленара Иванова поблагодарила от имени врио Главы Башкортостана Радия Хабирова всех собравшихся в зале за участие в первом в республике конкурсе трудовых династий.

https://gtrk.tv/novosti/139158-ufe-nagradili-pobediteley-pervogo-respublikanskogo-konkursa-trudovaya-letopis

Оставить комментарий